День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали и защищают страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни в ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия №7» проводились конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Учителя 1-А и 1-Б классов, для мальчиков подготовили спортивную конкурсную программу "Будущие защитники Отечества", где участники смогли показать свою силу, ловкость и выносливость. Конкурсы имитировали распорядок дня солдата. Это и быстрый подъем, заводная зарядка, завтрак, конкурс капитанов, разминка, генеральная уборка, оказание первой помощи и др. Они показали и доказали какие они у нас спортсмены! Ведь задания были не очень то и лёгкие. Но они с ними справились. Команды очень старались, но в итоге победила дружба. Девчёнки искренне поздравили защитников, приготовили для них музыкальные номера, добрые и приятные слова, чтобы они могли почувствовать себя настоящими рыцарями. Задор и азарт присутствовали во время всего мероприятия, равнодушных не было.

22 февраля в нашей гимназии проходил традиционный праздник « А ну-ка, парни!»

В этом мероприятии приняли участие учащиеся 7 – 10 классов. Перед началом соревнований выступил с напутственнымли словами учитель физкультуры Городецкий А.Н. Он пожелали всем участникам удачи и победы.

Ребята показали свою силу, выносливость, ловкость и все свои самые лучшие спортивные результаты на разных этапах. Каждый конкурс выявил своих победителей. Особо отличились учащиеся: Орешкин Даниил (10кл), Бараник Александр (10кл), Филипенко Григорий (9 кл), Резник Руслан (8 кл). По итогам соревнований победу одержал 10 класс; второе место -9 класс; третье место - 8 класс; хотя и с небольшим отрывом, но 4 место - 7 класс.

Мы очень рады, что в нашей гимназии есть такие парни.

К счастью, мероприятие закончилось без жертв и травм.

Ребята проявили себя достойно и справились с испытаниями, чем доказали свою силу и рвение к победе.

Ждем новых достижений!

Также прошли Классные часы нацеленные на патриотическое воспитание, ведь патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите.


Рейтинг материалаГолосов: 1 | Макс.оценка: 5.0
5.0
733 26.02.2017 в 13:42
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Мы ВКонтакте