Голубь мира

Голубь мира

23 сентября весь коллектив ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия №7» праздновал Международный день мира. Первые уроки во всех классах начались с единого урока духовности «Голубь мира».

Ученический актив Артемовской гимназии №7 подготовил и провел акцию «Голубь мира», которая была направлена на объединение и сплочение молодежи и взрослого поколения, а также была целью нашей акции - показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.

Акция «Голубь мира» призвана подчеркнуть значение мира, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

В рамках акции «Сегодня мы дети, а завтра народ», актив гимназии посетили исполком Артемовского городского совета, оповестив о цели своего визита, учащиеся раздали всем присутствующим белых голубей, изготовленных своими руками. На этом акция не закончилась, во дворе гимназии учащиеся провели флешмоб, с шарами и голубями изобразили слово МИР.

Эстафету «Голубь - мира» учащиеся понесли дальше. На центральной площади нашего города, дети дарили жителям голубей, выполненных из бумаги учащимися 6-11 классов. Люди, получавшие такие сувениры прежние, были приятно удивлены и не скрывали своей благодарности.

Белый голубь – символ мира. Во все времена голуби использовались для отправления посланий. Наши белые голуби олицетворяли послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

«Люди! Давайте сохраним в чистом виде дружбу и любовь, преданность и верность, память и милосердие. Давайте сохраним МИР! Разве наша земля заслужила варварского отношения к себе? Где гремят пушки – там замолкают птицы, содрогаются горы, прозрачные водоемы становятся мутными и мертвыми. Горечь потерь льется скорбными слезами детей, смывая с маленьких лиц остатки счастливого детства...

Кланяйтесь светлой поре! Все на Земле быстротечно.
Держится Мир на Добре, только разумное вечно.
Мудрость зерна и воды, зов наковальни и плуга,
Не накликайте беды, люди, любите друг друга!
Сердце колотит в ребро, кружит цветочная вьюга,
Делайте людям добро и берегите друг друга!»

Рейтинг материалаГолосов: 1 | Макс.оценка: 5.0
5.0
852 26.09.2016 в 13:59
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Мы ВКонтакте