Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН»

Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН»


15.02.2019 г. в ГУ ДО ЛНР «Детско-юношеский центр «Весёлый улей» состоялась районная конференция по защите научно-исследовательских работ Научного общества «Районная малая академия наук» среди обучающихся государственных общеобразовательных учреждений Перевальского района Луганской Народной Республики.

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник управления образования Администрации Перевальского района Луганской Народной Республики Харий Т.А., которая поздравила учащихся и их научных руководителей с уже достигнутыми результатами, пожелала творческого вдохновения, сил и энергии для дальнейших достижений, а также удачи и новых свершений.

На конкурс были заявлены 19 исследовательских работ по различным направлениям: языковедение и литературоведение; историко-географическое и философия; химико-биологическое, экология и аграрные науки; компьютерные науки. Исследовательские работы защищались учащимися по отдельным секциям в каждом отделении, а оценить работы юных исследователей было призвано компетентное жюри из числа учителей общеобразовательных учреждений Перевальского района, методистов ГУ ЛНР «ПРМКРО» и начальник отдела дошкольного, внешкольного образования и оздоровления управления образования Администрации Перевальского района Шевчук В.А.

Кузьменко Александр, учащийся 9 класса ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия №7», представил на районном этапе республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ НО «РМАН» свое исследование в области языкознания «Использование идиоматических выражений в разговорной речи в русском и английском языках» (отделение «Языковедение и литературоведение», секция «Английский язык»). Работы учащихся по данному направлению оценивало жюри в составе Гойко С.С. (заведующий ГУ ЛНР «ПРМКРО»), Баранниковой И.А. (руководителя районного методического объединения учителей иностранного языка, учителя английского языка ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия №1»), Мусич Н.С. (руководителя районного методического объединения учителей украинского языка и литературы, учителя ГОУ ЛНР «Бугаевская средняя школа №14»), Дьяковой И.О. (руководителя районного методического объединения учителей русского языка и литературы, учителя Байрачинского филиала ГОУ ЛНР «Зоринская средняя школа №10 имени Саши Дегтярёва»).

Нужно отметить, что Александр был дебютантом на II районной конференции по защите научно-исследовательских работ НО «РМАН», но всё же ему удалось успешно защитить свою исследовательскую работу и завоевать II место среди пяти участников в отделении «Языковедение и литературоведение».

Моральную поддержку Александру оказывали его коллеги по кружковой работе «Эрудит», учащиеся 10 класса Дегтярёв Александр, Братущик Алина и Никитюк Арина, а также научный руководитель, учитель английского языка, Сергеева Елена Валерьевна.

По мнению самого Александра, конкурс-защита научно-исследовательских работ помог проанализировать и оценить свои результаты, сравнить их с результатами работы других конкурсантов, и, конечно, подарил заряд позитива от общения с единомышленниками.

Поздравляем Александра и учителя английского языка Сергееву Елену Валерьевну с успешной защитой исследовательской работы и желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества, творческих успехов и новых побед!



Рейтинг материалаГолосов: 0 | Макс.оценка: 5.0
0.0
531 17.02.2019 в 20:15
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Мы ВКонтакте