Конкурс песен и стихотворений военных лет «Эхо той войны»

Конкурс песен и стихотворений военных лет «Эхо той войны»


Со штыком и пулей вместе

Песня жалит, песня бьет.

Подпевают нашей песне

Пулемет и самолет.

И слова тех честных песен звали

За Отчизну биться до конца.

И от песен слезы застывали

Каплями смертельного свинца.
11 марта в ГОУ ЛНР «Артемовская гимназия №7» в рамках Года памяти и славы прошел конкурс песен и стихотворений военных лет «Эхо той войны».

Все дальше уходит в прошлое время Великой Отечественной войны, но она никогда не забудется, никогда не померкнет подвиг нашего народа, в жестоких боях разбившего фашизм.

Воевали люди, воевали пушки и танки, воевало искусство. Музыкальное искусство глубоко и правдиво раскрывало тематику военных лет. Среди них прекрасные песни и стихотворения, подхваченные миллионами людей на фронтах и в тылу. Советские композиторы создали военную летопись Великой Отечественной войны. Песни военных лет – это песни о героизме и мужестве, солдатской дружбе, верности, коротких минутах славы. Они учили людей стойкости и ненависти к врагу. Они поднимали настроение солдат, помогали переносить разлуку с близкими, вселяя веру в победу.

Если в довоенные годы песня помогала «строить и жить», то во время войны она помогала «жить и воевать». Вот и наши ребята старались передать всю гордость за подвиги предков в исполнение тематических произведений.

Победителем в номинации «Стих о героях» стал учащийся 4-А класса Евгений Чариков с отрывком из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин: 11. Поединок». Евгений поразил своим чтением жюри и заслуженно одержал победу в данной номинации. Победителем в номинации «Песня о подвиге» стал коллектив 3 класса.

Также прозвучали и другие не менее известные и всеми любимые песни и стихотворения военных лет, что свидетельствует о том, что подрастающее поколение помнит, чтит и гордится подвигами советского народа времен Великой Отечественной войны.

Поздравляем победителей, призеров, участников конкурса песен и стихотворений военных лет «Эхо той войны» и их руководителей!


Рейтинг материалаГолосов: 0 | Макс.оценка: 5.0
0.0
453 11.03.2020 в 21:04
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы ВКонтакте