Симптомы и профилактика коронавируса

Симптомы и профилактика коронавируса

Профилактика коронавирусной инфекции
.
Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) – тяжелое инфекционное заболевание, вызванное вирусом, по клиническому течению напоминает грипп, характеризуется высоким числом осложнений и высокой летальностью. В настоящее время эпидемия охватила многие страны мира.
Пути передачи: воздушно-капельный, воздушно-пылевой и через загрязненные предметы. Заразиться могут люди всех возрастов, однако более тяжело заболевание протекает у людей пожилого возраста и у лиц с ослабленной иммунной системой.

С целью профилактики необходимо гражданам, посещающим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, сообщить о своем возвращении в ЛНР по телефону (0642) 92-05-10.
Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в ЛНР (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно вызвать врача без посещения медицинских организаций.

Работодатели обязаны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах, больных с признаками острой респираторной инфекции отстранить от нахождения на рабочем месте.
В помещениях обеспечить своевременную и качественную влажную уборку. Особое внимание уделить проведению уборки и содержанию в чистоте общественного транспорта.

В учреждениях образования необходимо обеспечить активное выявление больных и их изоляцию, запретить проведение массовых мероприятий.
Чтобы предупредить заболевание, рекомендуем держать руки в чистоте, часто и тщательно мыть их водой с мылом перед едой и после возвращения из людных мест, не касаться немытыми руками рта, носа, глаз. В общественных местах максимально сократить прикосновения к поверхностям и предметам.
По возможности рекомендуем свести к минимуму пребывание в общественных местах. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку до стабилизации эпидемической ситуации. Для защиты органов дыхания рекомендуется использование масок, которые необходимо менять через каждые 2 часа. Одноразовые маски после этого утилизируются, а 4-слойные марлевые маски проглаживаются горячим утюгом.
Рейтинг материалаГолосов: 1 | Макс.оценка: 5.0
1.0
303 22.03.2020 в 12:03
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы ВКонтакте