С заботой о подвиге

С заботой о подвиге

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная прошла ломаной линией и по судьбам людей. Задача родителей и педагогов не забыть эти истории и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у гимназистов чувство сострадания к людям, прошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.

С 25 апреля в Артемовской гимназии № 7 стартовала акция «С заботой о подвиге», посвящённая празднованию Великой Победы.

Цель акции: воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за свой народ. Формировать представление о героизме. Расширять представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной войны.

На официальном сайте Артемовской гимназии № 7 была размещена символика, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учащимися начальных классов были написаны сочинения на тему «Что такое Победа». Лучшие работы опубликованы в конце данной статьи.

71-й годовщине Великой Победы посвящены библиотечные выставки: книжная выставка «Листая летопись войны», виртуальная книжная выставка «О подвиге, о доблести, о славе…».

В рамках акции в гимназии оформлена фотовыставка «История повторяется». В фойе гимназии вниманию гостям представлен вернисаж детского творчества «Мы голосуем за мир», оформленный руками учащихся.

На классных часах вниманию учащихся были представлены кинофильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

С каждым годом людей, сражавшихся за наши земли во времена Великой Отечественной войны, становится все меньше. Нужно успеть поблагодарить живых ветеранов и не забывать чтить память умерших воинов. В рамках акций «Забота», «Эстафета добрых дел» волонтёры гимназии от всего сердца поздравили ветеранов Михайличенко Сергея Степановича и Рубленко Василия Федоровича с наступающим праздником Победы, выразили им свои слова благодарности за спасённый в 1945 году мир.

Лучшие работы сочинений на тему «Что такое Победа»

Рейтинг материалаГолосов: 5 | Макс.оценка: 5.0
4.4
1366 06.05.2016 в 14:55
Всего комментариев: 0
Наверх ▲
Опрос
Кто посетил наш сайт?
Всего ответов: 58
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мы ВКонтакте